新葡萄京官网8814-澳门新葡3522最新网站-澳门新京浦官网app

简体
新葡萄京官网8814>联系新葡萄京官网8814
消费者服务热线 消费者服务邮箱 加盟热线
0769-95105838 HFC.GZKF@hfc-foods.com 0769-22259888-8873
特卖场消费者服务热线 媒体咨询服务邮箱 其他业务联络热线
0769-22259888-3274 HFC.PublicAffairs@hfc-foods.com 0769-22259888
团购热线
区域 联系电话 负责人 邮箱
云南 13529068781 李春红 Chunhong.Li@hfc-foods.com
粤西 15917577565 刘晓东 Xiaodong.Liu1@hfc-foods.com
粤东 18665249688 曾志玉 Zhiyu.Zeng@hfc-foods.com
豫南 15890702396 张晓雪 Xiaoxue.Zhang@hfc-foods.com
豫北 13676981897 万璐璐 Lulu.Wan@hfc-foods.com
湘南 15701396961 熊掌 Zhang.Xiong@hfc-foods.com
湘北 18673513644 陈敏 Min.Chen2@hfc-foods.com
西北 13895371250 欧萍 Ping.Ou@hfc-foods.com
皖南 15955322727 朱仁香 Olivia.Zhu@hfc-foods.com
皖北 13866720514 汪晓丽 Xiaoli.Wang@hfc-foods.com
苏南 18550430397 徐晓明 Xiaoming.Xu@hfc-foods.com
苏北 18755334398 周兵兵 Bail.Zhou@hfc-foods.com
目前在第1页, 共有3页, 共有31条记录 第一页 上一页 123 下一页 最后一页 跳转到
招聘专区
这里有属于您的位置
前往投递
有问有答
Q
散装产品的生产日期在哪里看?
展开
A
新葡萄京官网8814司散装产品的生产日期标示有两种情况: 1、包装面积相对较大,单个产品包装上标示了标准法规要求的所有项目,消费者可直接在产品包装上查看生产日期(包括糕点、饼干、膨化食品、果冻、酥心糖等产品);2、因包装形状不规则或单个包装面积过小等原因,不能把所有标签信息标示在单个产品包装上,出厂时箱内配有《产品质量合格证》。《产品质量合格证》上标示了包括生产日期等标准法规要求的所有项目,在售卖时随散装产品一起展示在销售容器上,供消费者获悉相应信息(包括除酥心糖外的散装糖果、代可可脂巧克力及其制品、巧克力及其制品等产品)。以上两种情况均符合相关标准、法规要求。
Q
什么是食品添加剂?
展开
A
根据GB2760《食品安全国家标准 食品添加剂使用标准》,食品添加剂是为改善食品品质和色、香、味,以及为防腐、保鲜和加工工艺的需要而加入食品中的人工合成或者天然物质。包括防腐剂、抗氧化剂、膨松剂、着色剂、甜味剂、酸度调节剂、乳化剂、增稠剂、食用香精香料等多个类别。 食品按照GB2760《食品安全国家标准 食品添加剂使用标准》的要求使用食品添加剂,是合规的,安全的。
XML 地图 | Sitemap 地图